Europa League

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

Europa League

Message par Math 10 le Jeu 19 Jan - 10:52

C'est ici que vous pouvez poser vos pronos sur la EL

Récompenses

- 500k au vainqueur de chaque tour

- 1M au vainqueur final

Rappel règles

- 1 point pour le bon vainqueur de la double confrontation

- 2 points en cas de score exact

- 1 point par bon buteur

Imoportant: Vous ne pouvez plus éditer une fois le tour pronostiqué commencé

Les 16e de finales

Vous pourrez pronostiquer jusqu'au Jeudi 16 Février 2017 à 17h

FC Krasnodar - Fenerbahce (2,55 - 2,65)*

Borussia M'gladbach - Fiorentina (2,00 - 3,40)

Celta Vigo - Shakhtar Donetsk (2,50 - 2,60)

FK Rostov - Sparta Prague (1,85 - 4,10)

AZ Alkmaar - Lyon (3,70 - 1,88)

Ludogorets Razgrad - Copenhague (2,60 - 2,65)

Olympiakos - Osmanlıspor (1,60 - 5,00)

Astra Giurgiu - Genk (3,20 - 2,10)

La Gantoise - Tottenham (4,20 - 1,75)

Anderlecht - Zenit St-Pétersbourg (2,65 - 2,50)

PAOK Thessaloniki - Schalke 04 (3,30 - 2,10)

Athletic Bilbao - APOEL Nicosie (1,30 - 9,00)

Hapoel Beer Sheva - Besiktas (2,60 - 2,60)

Villarreal - Roma (2,35 - 2,90)

Manchester United - Saint-Etienne (1,28 - 9,50)

Legia Varsovie - Ajax Amsterdam (3,10 - 2,20)

* Ce sont les côtes des matchs, elles ne servent à rien dans le concept établi ici mais elles peuvent vous guider dans votre choix final si vous ne connaissez pas bien les équipes ou autre...
avatar
Math 10

Messages : 310
Date d'inscription : 01/09/2016
Age : 22
Localisation : Namur, Belgique

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Europa League

Message par Freak Beast le Jeu 19 Jan - 19:34

Super concept Smile

FC Krasnodar - Fenerbahce 0-2 Van Persie,Sow
Borussia M'gladbach - Fiorentina 1-3 Pour le borussia: Hahn Fior:Doublé de Kalcinic et Bernardeschi
Celta Vigo - Shakhtar Donetsk 3-0 Triplé d'Aspas
FK Rostov - Sparta Prague 2-0 je connais aucun de leurs joueurs so...
AZ Alkmaar - Lyon 1-3 Doublé de Pénalty pour Alex Laughing et Valbulena
Ludogorets Razgrad - Copenhague 2-1 scratch
Olympiakos - Osmanlıspor 5-1 Fortouinis Cardozo Question
Astra Giurgiu - Genk 2-3 Samatta/Bailey
La Gantoise - Tottenham 0-3 Doublé de Kane et but de Alli
Anderlecht - Zenit St-Pétersbourg Match ultra serré mais 1-2 Buts de Guiliano
PAOK Thessaloniki - Schalke 04 0-4(Wink) Huntelaar triplé et but de Meyer
Athletic Bilbao - APOEL Nicosie 5-1  4 buts d'Aduriz et tete de Laporte
Villarreal - Roma 1-3 Sansone  Salah/Perroti/Dzeko
Manchester United - Saint-Etienne 5-0 Doublé de Zlatan /1B de Pogba et un doublé de Mkytharian

Freak Beast

Messages : 20
Date d'inscription : 07/01/2017

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Europa League

Message par Math 10 le Jeu 2 Fév - 22:44

FC Krasnodar - Fenerbahce 2-3 Smolov (2x) / Van Persie - Sow - Mehmet Topal

Borussia M'gladbach - Fiorentina 0-1 Kalinic

Celta Vigo - Shakhtar Donetsk 1-3 Aspas / Taison - Fred - Bernard

FK Rostov - Sparta Prague 4-1 Azmoun (2x) - Navas - Noboa / Lafata

AZ Alkmaar - Lyon 1-2 Wuytens / Lacazette (2x sur peno)

Ludogorets Razgrad - Copenhague 2-1 Diakov - Kesuru / Cornelius

Olympiakos - Osmanlıspor 3-1 Cardozo - Brown - Domínguez / Umar

Astra Giurgiu - Genk 1-4 Niculae / Samatta (2x) - Malinovski - Castagne

La Gantoise - Tottenham 0-5 Jansen (2x) - Lamela - Son - Wanyama

Anderlecht - Zenit St-Pétersbourg 3-4 Teodorsczik (2x) - Hanni / Dzyuba (2x) - Kokorin - Danny

PAOK Thessaloniki - Schalke 04 1-3 Athanasiádis / Huntelaar (2x) - Embolo

Athletic Bilbao - APOEL Nicosie 2-0 Arduriz - Raul Garcia

Hapoel Beer Sheva - Besiktas 1-4 Buzaglo / Aboubakar (2x) - Talisca - Quaresma

Villarreal - Roma 2-3 Sansone - Castilleto / Naingollan - Dzeko - Salah

Manchester United - Saint-Etienne 4-0 Rashford - Lingaard - Fellaini - Pogba (csc)

Legia Varsovie - Ajax Amsterdam 2-4 Nikolic (2x) / Ziyech - Dolberg - Tete - Traore


Dernière édition par Math 10 le Mar 14 Fév - 20:54, édité 1 fois
avatar
Math 10

Messages : 310
Date d'inscription : 01/09/2016
Age : 22
Localisation : Namur, Belgique

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Europa League

Message par S-Kawaii-C le Lun 6 Fév - 22:40

~ Krasnodar - Fenerbahçe -> 2-4 (Smolov x2) - (Sow x2 / Van Persie x2)
~ Borussia M'Gladbach - Fiorentina -> 3-3 (Stindl / Raffael / Hazard) - (Kalinic x2 / Bernardeschi)
~ Celta Vigo - Shakhtar Donetsk -> 1-2 (Aspas) - (Ferreyra x2)
~ FK Rostov - Sparta Prague -> 3-1 (Poloz x2 / Erokhin) - (Lafata)
~ AZ Alkmaar - Lyon -> 2-3 (Weghorst / Jahanbakhsh) - (Lacazette x2 / Fekir)
~ Ludogorets Razgrad - Copenhague -> 3-4 (Keseru / Marcelinho / Wanderson) - (Cornelius x2 / Delaney / Jensen)
~ Olympiakos - Osmanlispor -> 4-1 (Ideye x2 / Milivojevic / Fortounis) - (Ndiaye)
~ Astra Giurgiu - Genk -> 0-3 (Karelis x2 / Samatta)
~ La Gantoise - Tottenham -> 1-4 (Coulibaly) - (Kane x2 / Alli / Son)
~ Anderlecht - Zenit St-Pétersbourg -> 3-3 (Teodorczyk x2 / Tielemans) - (Dzyuba x2 / Giuliano)
~ PAOK Thessaloniki - Schalke 04 -> 1-5 (Matos) - (Bentaleb x2 / Choupo-Moting / Goretzka / Schöpf)
~ Athletic Bilbao - APOEL Nicosie -> 4-1 (Aduriz x2 / Garcia / Muniain) - (Sotiriou)
~ Hapoel Beer Sheva - Besiktas -> 0-3 (Tosun x2 / Talisca)
~ Villareal - AS Roma -> 2-2 (Sansone / Soriano) - (Dzeko x2)
~ Manchester United - AS Saint-Etienne -> 3-1 (Ibrahimovic x2 / Mata) - (Hamouma)
~ Legia Varsovie - AJAX Amsterdam -> 2-2 (Nikolics / Radovic) - (Klaassen / Dolberg)


Dernière édition par S-Kawaii-C le Lun 13 Fév - 23:55, édité 2 fois
avatar
S-Kawaii-C

Messages : 72
Date d'inscription : 09/09/2016
Age : 18
Localisation : Un endroit paumé de la Bretagne

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Europa League

Message par Silverado Rossi le Lun 13 Fév - 12:03

Krasnodar - Fenerbahçe -> 2-3
Borussia M'Gladbach - Fiorentina -> 2-3
Celta Vigo - Shakhtar Donetsk -> 4-2
FK Rostov - Sparta Prague -> 3-0
AZ Alkmaar - Lyon -> 2-1
Ludogorets Razgrad - Copenhague -> 1-4
Olympiakos - Osmanlispor -> 1-3
Astra Giurgiu - Genk -> 1-2
La Gantoise - Tottenham -> 2-4
Anderlecht - Zenit St-Pétersbourg -> 2-4
PAOK Thessaloniki - Schalke 04 -> 1-4
Athletic Bilbao - APOEL Nicosie -> 3-1
Hapoel Beer Sheva - Besiktas -> 3-1
Villareal - AS Roma -> 2-4
Manchester United - AS Saint-Etienne -> 3-2
Legia Varsovie - AJAX Amsterdam -> 1-4

Silverado Rossi

Messages : 78
Date d'inscription : 24/01/2017

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Europa League

Message par TomTomeke le Lun 13 Fév - 15:08

FC Krasnodar - Fenerbahce (2,55 - 2,65) 1-3 Smolov / Sow (X2) Lens

Borussia M'gladbach - Fiorentina (2,00 - 3,40) 2-3 Hahn Hermann / Bernadeschi Valero Babacar

Celta Vigo - Shakhtar Donetsk (2,50 - 2,60) 2-1 Aspas (X2) / Taison

FK Rostov - Sparta Prague (1,85 - 4,10) 2-3 Azmoun Noboa / Kadlec (X2) Dockal

AZ Alkmaar - Lyon (3,70 - 1,88) 3-3 Riensta Tankovic Wuytens / Lacazette Valbuena Depay

Ludogorets Razgrad - Copenhague (2,60 - 2,65) 1-0 Wanderson

Olympiakos - Osmanlıspor (1,60 - 5,00) 2-0 Ideye El Younoussi

Astra Giurgiu - Genk (3,20 - 2,10) 0-2 Pozuelo Samatta

La Gantoise - Tottenham (4,20 - 1,75) 1-4 Kubo / Kane Alli Eriksen Wanyama

Anderlecht - Zenit St-Pétersbourg (2,65 - 2,50) 0-2 Danny (X2)

PAOK Thessaloniki - Schalke 04 (3,30 - 2,10) 0-3

Athletic Bilbao - APOEL Nicosie (1,30 - 9,00) 4-1

Hapoel Beer Sheva - Besiktas (2,60 - 2,60) 0-3

Villarreal - Roma (2,35 - 2,90) 2-3

Manchester United - Saint-Etienne (1,28 - 9,50) 4-1

Legia Varsovie - Ajax Amsterdam (3,10 - 2,20) 0-2

TomTomeke

Messages : 28
Date d'inscription : 06/09/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Europa League

Message par tony38370 le Lun 13 Fév - 22:04

FC Krasnodar - Fenerbahce (2,55 - 2,65) 2 - 3 ( Smolov - Joaozinho / Van Persie - Topal - Sow)

Borussia M'gladbach - Fiorentina (2,00 - 3,40) 1 - 3 ( Hazard / Kalinic x2 - Bernadeschi)

Celta Vigo - Shakhtar Donetsk (2,50 - 2,60) 1 - 2 ( Aspas / Ferreyra - Marlos)

FK Rostov - Sparta Prague (1,85 - 4,10) 4 - 1 (Poloz x2 - Azmoun - Noboa)

AZ Alkmaar - Lyon (3,70 - 1,88) 2 - 3 (Weghorst x2 - Lacazette x2 - Ghezzal)

Ludogorets Razgrad - Copenhague (2,60 - 2,65) 2 - 1 (Cafu - Vura / Cornelius)

Olympiakos - Osmanlıspor (1,60 - 5,00) 4 - 1 (Sebastiao x3 - Elyounoussi )

Astra Giurgiu - Genk (3,20 - 2,10) 1 - 2 (Alibec / Bailey - Karelis)

La Gantoise - Tottenham (4,20 - 1,75) 1 - 3 (Koulibaly x2 - Milicevic)

Anderlecht - Zenit St-Pétersbourg (2,65 - 2,50) 1 - 2 ( Teodorczyck / Giuliano - Mak)

PAOK Thessaloniki - Schalke 04 (3,30 - 2,10) 0 - 2 Konoplianka - Bentaleb)

Athletic Bilbao - APOEL Nicosie (1,30 - 9,00) 3 -1 (Aduriz x 2 - Raul Garcia / De Camargo)

Hapoel Beer Sheva - Besiktas (2,60 - 2,60) 0 - 2 (Tosun - Aboubakar)

Villarreal - Roma (2,35 - 2,90) 1 - 2 (Sansone / Dzeko - Naingollan)

Manchester United - Saint-Etienne (1,28 - 9,50) 3 - 1 ( Ibrahimovic x2 - Mata / Hamouma)

Legia Varsovie - Ajax Amsterdam (3,10 - 2,20) 1 - 3 ( Prijovic - Klaasen x2 - Dolberg)

tony38370

Messages : 24
Date d'inscription : 12/12/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Europa League

Message par tintin85800 le Mar 14 Fév - 10:52

FC Krasnodar - Fenerbahce : 0-2 (Sow, Van Persie)

Borussia M'gladbach - Fiorentina : 3-2 (Hahn, Hazard, Raffael / Kalinic*2)

Celta Vigo - Shakhtar Donetsk : 2-0 (Aspas*2)

FK Rostov - Sparta Prague : 2-0 (Azmoun, Poloz)

AZ Alkmaar - Lyon : 0-4 (Laczette*2, Memphis, Tolisso)

Ludogorets Razgrad - Copenhague : 2-1 (Cafu*2 / Cornelius)

Olympiakos - Osmanlıspor : 3-0 (El Younoussi*2)

Astra Giurgiu - Genk : 0-2 (Karelis*2)

La Gantoise - Tottenham : 0-4 (Alli, Kane*2, Son)

Anderlecht - Zenit St-Pétersbourg : 2-3 (Teodorczyck*2 / Giuliano*3)

PAOK Thessaloniki - Schalke 04 : 0-4 (Bentaleb, Konoplyanka*2, Naldo)

Athletic Bilbao - APOEL Nicosie : 4-1 (Aduriz*3, Williams / Sotiriou)

Hapoel Beer Sheva - Besiktas : 0-3 (Aboubakar*2, Quaresma)

Villarreal - Roma : 1-3 (Bakambu / Naingollan, Dzeko*2)

Manchester United - Saint-Etienne : 5-1 (Ibra*3, Rooney, Mata / Perrin)

Legia Varsovie - Ajax Amsterdam : 0-2 (Klassen*2)

J'avais oublié de pronostiquer sur Krasnodar-Fenerbaçe, désolé !

tintin85800

Messages : 81
Date d'inscription : 17/09/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Europa League

Message par crakers10 le Mar 14 Fév - 19:27

FC Krasnodar - Fenerbahce : 0-1 (Sow)

Borussia M'gladbach - Fiorentina : 1-1 (Hahn / Kalinic)

Celta Vigo - Shakhtar Donetsk : 1-0 (Guidetti)

FK Rostov - Sparta Prague : 0-1 (Kadlec)

AZ Alkmaar - Lyon : 1-2 (Tankovic / Lacazette x2)

Ludogorets Razgrad - Copenhague : 0-2 (Jorgensen x2)

Olympiakos - Osmanlıspor : 2-0 (Fortounis, Ideye)

Astra Giurgiu - Genk : 1-1 (Ionita / Schrijvers)

La Gantoise - Tottenham : 0-2 (Son, Eriksen)

Anderlecht - Zenit St-Pétersbourg : 1-2 (Teodorsizk / Giulano, Dzyuba)

PAOK Thessaloniki - Schalke 04 : 0-2 (Embolo, Meyer)

Athletic Bilbao - APOEL Nicosie : 3-0 (Aduriz x2, Williams)

Hapoel Beer Sheva - Besiktas : 0-2 (Aboubakar, Ba)

Villarreal - Roma : 2-1 (Bakambu, Bruno / Dzeko)

Manchester United - Saint-Etienne : 2-0 (Ibra, Mata)

Legia Varsovie - Ajax Amsterdam : 1-2 (Nikolic / Dolberg, Ziyech)

crakers10

Messages : 45
Date d'inscription : 22/11/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Europa League

Message par Jeuxco le Mer 15 Fév - 22:47

FC Krasnodar - Fenerbahce 1-2 Smolov / Van Persie - Sow

Borussia M'gladbach - Fiorentina 0-1 Kalinic

Celta Vigo - Shakhtar Donetsk 2-1 Aspas - Wass / Taison

FK Rostov - Sparta Prague 3-0 Azmoun (3x)

AZ Alkmaar - Lyon 0-2 Depay - Tolisso

Ludogorets Razgrad - Copenhague 2-1 Diakov - Kesuru / Cornelius

Olympiakos - Osmanlıspor 1-0 Cardozo

Astra Giurgiu - Genk 0-1 Karelis

La Gantoise - Tottenham 0-4 Alli ( 2x ) - Son - Dier

Anderlecht - Zenit St-Pétersbourg 1-2 Teodorsczik / Dzyuba - Shatov -

PAOK Thessaloniki - Schalke 04 0-1 Huntelaar

Athletic Bilbao - APOEL Nicosie 2-0 Arduriz - Williams

Hapoel Beer Sheva - Besiktas 0-3 Buzaglo / Aboubakar - Quaresma ( 2x )

Villarreal - Roma 0-0

Manchester United - Saint-Etienne 3-0 Rashford - Lingard - Fellaini

Legia Varsovie - Ajax Amsterdam 2-2 Nikolic (2x) / Ziyech - Dolberg

Jeuxco

Messages : 37
Date d'inscription : 19/12/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Europa League

Message par NRVraiye le Jeu 16 Fév - 19:00

FC Krasnodar - Fenerbahce 2-3 (Smolov, Ari / Van Persie - Sow - Emenike)

Borussia M'gladbach - Fiorentina 2-1 (Raffael 2/Kalinic)

Celta Vigo - Shakhtar Donetsk 2-1 Aspas - Orellana / Taison

FK Rostov - Sparta Prague 3-2

AZ Alkmaar - Lyon 1-4 Lacazette x2, Fekir, Ghezzal

Ludogorets Razgrad - Copenhague 1-2 Kesuru / Cornelius - Okore

Olympiakos - Osmanlıspor 2-0 Cardozo x2

Astra Giurgiu - Genk 0-2 Bailey (x2)

La Gantoise - Tottenham 0-3 Alli ) - Kane (x2)

Anderlecht - Zenit St-Pétersbourg 2-1 shatov x2

PAOK Thessaloniki - Schalke 04 0-3 Huntelaar, Geis, Meyer

Athletic Bilbao - APOEL Nicosie 1-0- Williams

Hapoel Beer Sheva - Besiktas 0-3 Aboubakar - Quaresma ( 2x

Villarreal - Roma 1-2 Castillejo - Salah dzeko

Manchester United - Saint-Etienne 3-2 Rashford - Martial - ibra

Legia Varsovie - Ajax Amsterdam 2-2 Nikolic (2x) / Ziyech - Dolberg
avatar
NRVraiye

Messages : 39
Date d'inscription : 01/09/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Europa League

Message par Math 10 le Mer 8 Mar - 19:44

Les Huitièmes de finales

FC Rostov - Manchester United
FC Copenhague - Ajax Amsterdam
APOEL Nicosie - Anderlecht
Lyon - AS Rome
Schalke 04 - Borussia M'Gladbach
Olympiakos - Besiktas
La Gantoise - Racing Genk
Celta Vigo - FK Krasnodar
avatar
Math 10

Messages : 310
Date d'inscription : 01/09/2016
Age : 22
Localisation : Namur, Belgique

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Europa League

Message par S-Kawaii-C le Mer 8 Mar - 20:41

~ FC Rostov - Manchester United -> 2-5 (Azmoun / Poloz) - (Ibrahimovic x3 / Mata / Pogba)
~ FC Copenhague - Ajax Amsterdam -> 3-3 (Santander / Cornelius / Delaney) - (Klaassen / Dolberg / Ziyech)
~ APOEL Nicosie - Anderlecht -> 2-3 (Soteriou / de Camargo) - (Teodorczyk x2 / Tielemans)
~ Lyon - AS Rome -> 2-4 (Lacazette x2) - (Dzeko x2 / Nainggolan / Salah)
~ Schalke 04 - Borussia M'Gladbach -> 3-4 (Bentaleb / Goretzka / Schopf) - (Stindl x2 / Hazard / Raffael)
~ Olympiakos - Besiktas -> 1-3 (Ideye) - (Tosun x2 / Talisca)
~ La Gantoise - Racing Genk -> 4-3 (Perbet x2 / Coulibaly / Milicevic) - (Karelis / Samata / Pozuelo)
~ Celta Vigo - FK Krasnodar -> 3-2 (Aspas x2 / Guidetti) - (Smolov x2)


Dernière édition par S-Kawaii-C le Mer 8 Mar - 20:50, édité 1 fois
avatar
S-Kawaii-C

Messages : 72
Date d'inscription : 09/09/2016
Age : 18
Localisation : Un endroit paumé de la Bretagne

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Europa League

Message par Math 10 le Mer 8 Mar - 20:43

FC Rostov - Manchester United: 1 - 5. Smolov / Ibra (2x) - Mata - Pogba - Lingaard
FC Copenhague - Ajax Amsterdam: 1 - 3. Toutouh / Dolberg (2x) - Claessen
APOEL Nicosie - Anderlecht: 2 - 3. De Camargo - Sotiriou / Achéampong - Thelin - Dedoncker
Lyon - AS Rome: 1 - 2. Lacazette / Naingollan - Dzeko
Schalke 04 - Borussia M'Gladbach. 2 - 3. Meyer - Goretzka / Hazard - Stindl - Hahn
Olympiakos - Besiktas. 2 - 4. Ansarifard - Cardozo / Tosun (2x) - Aboubakar - Quaresma
La Gantoise - Racing Genk 3 - 1. Koulibaly - Milicivic - Perbet / Pozuelo
Celta Vigo - FK Krasnodar. 3 - 2. Aspas - Guidetti - Diaz / Souza - Cabral csc
avatar
Math 10

Messages : 310
Date d'inscription : 01/09/2016
Age : 22
Localisation : Namur, Belgique

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Europa League

Message par TheToyo le Jeu 9 Mar - 14:20

FC Rostov 2 - 4 Manchester United (Azmoun, Erokhin - Zlatan x2, Martial, Lingard)
FC Copenhague 2 - 3 Ajax Amsterdam (Santander, Cornelius - Ziyech, Dolberg, Traoré)
APOEL Nicosie 3 - 2 Anderlecht (Giannotas, Yambéré, Bertoglio -  Kiese Thelin, Teodorsczyk)
Lyon 3 - 2 AS Rome (Memphis x2, Valbuena - Naingollan, Dzeko)
Schalke 04 3 - 1 Borussia M'Gladbach (Caligiuri, Huntelaar, Bentaleb - Hazard)
Olympiakos 3 - 2 Besiktas (Fortounis, Marin, Elyonoussi - Taliscaa, Aboubakar)
La Gantoise 2 - 1 Racing Genk (Perbet, Renato Neto - Boetius)
Celta Vigo 1 - 2 FK Krasnodar (Guidetti - Laborde, Smolov)

Enjoy ma victoire Smile
avatar
TheToyo

Messages : 71
Date d'inscription : 06/09/2016
Age : 20
Localisation : Essonne (91)

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Europa League

Message par crakers10 le Jeu 9 Mar - 15:39

FC Rostov - Manchester United : 1-4 (1-1, 3-1) => Azmoun // Mkhytarian, Ibrahimovic (3)

FC Copenhague - Ajax Amsterdam : 1-3 (1-1, 2-0) => Cornelius // Klaasen (2), Dolberg

APOEL Nicosie - Anderlecht : 0-2 (0-0, 2-0) => Tielemans, Teodorszczyk

Lyon - AS Rome : 1-3 (1-1, 2-0) => Fekir // Dzeko (2), Salah

Schalke 04 - Borussia M'Gladbach : 2-3 (1-0, 3-1) => Embolo // Stindl (2), Raffael

Olympiakos - Besiktas : 2-2 (1-0, 2-1) => Cardozo, Fortounis // Quaresma, Ba

La Gantoise - Racing Genk : 1-1 (1-0, 0-1) => Perbet // Pozuelo

Celta Vigo - FK Krasnodar : 4-1 (3-0, 0-1) => Guidetti, Aspas, Wass // Kabore

crakers10

Messages : 45
Date d'inscription : 22/11/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Europa League

Message par tony38370 le Jeu 9 Mar - 18:51

Rostov 1 - 3 Manchester ( Azmoun / Ibra ×2, Mata)

Copenhague 2 - 3 Ajax ( Santander / Klaasen, Dolberg ×2)

Nicosie 1 - 2 Anderlecht ( Soteriou / Tielemans, Teodorczik)

Lyon 2 - 3 Rome ( lacazette, Valbuena / Dzeko ×2, Salah)

Schalke 3 - 2 M'Gladbach ( Huntelar, Bentaleb, Meyer / Hazard, Stindl)

Olympiakos 2 - 1 Besiktas ( Fortounis, Ideye / Tosun)

La Gantoise 2 - 1 Genk ( Koulibaly, Perbet / Pozuelo)

Celta Vigo 3 - 1 Krasnodar ( Guidetti ×2, Aspas, Smolov)

tony38370

Messages : 24
Date d'inscription : 12/12/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Europa League

Message par NRVraiye le Jeu 9 Mar - 19:04


FC Rostov - Manchester United 3-4 (Azmoum x2 / Ibra x2, Martial, Mata)
FC Copenhague - Ajax Amsterdam 1-3 (Okore / Klaasen x2, Ziyech)
APOEL Nicosie - Anderlecht 2-4 (Tieleman x2, Teodorzcik x2)
Lyon - AS Rome 4-3 (Fékir, Lacazette x2, Depay / Dzeko x2, Nainggolan
Schalke 04 - Borussia M'Gladbach 3-2 (Meyer, Huntelaar x2 / Traoré, Raffael)
Olympiakos - Besiktas 1-3 (Fortounis / Quaresma, Aboubarkar x2)
La Gantoise - Racing Genk 3-2 (Bailéy x2, Izquierdo)
Celta Vigo - FK Krasnodar 4-3 (Aspas x2, Guidetti x2 / Smolov x2, Ari)
avatar
NRVraiye

Messages : 39
Date d'inscription : 01/09/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Europa League

Message par Math 10 le Mar 21 Mar - 11:52

Quarts de finale

Anderlecht - Manchester

Lyon - Besiktas

Celta Vigo - Genk

Schalke - Ajax
avatar
Math 10

Messages : 310
Date d'inscription : 01/09/2016
Age : 22
Localisation : Namur, Belgique

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Europa League

Message par Math 10 le Mar 21 Mar - 11:56

Anderlecht - Manchester 0 - 6 Pogba - Fellaini - Zlatan (2x) - Mata - Martial

Lyon - Besiktas 3 - 2 Tolisso - Lacazette (2x) / Tosun - Aboubakar

Celta Vigo - Genk 1 - 2 Guidetti / Pozuello - Boëtius

Schalke - Ajax 3 - 1 Goretkza - Meyer - Burgstaller / Dolberg
avatar
Math 10

Messages : 310
Date d'inscription : 01/09/2016
Age : 22
Localisation : Namur, Belgique

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Europa League

Message par Silverado Rossi le Jeu 23 Mar - 19:25

Anderlecht - Manchester : 1-4 ( Tielemans / Ibra x2 ; Myhkataryan ; Bailly )

Lyon - Besiktas : 3-4 ( Lacazette : Fekir ; Valbuena / Quaresma x2 ; Tosun et Aboubakar )

Celta Vigo - Genk : 3-1 ( Wass : Beauvue )

Schalke - Ajax : 3-3

Silverado Rossi

Messages : 78
Date d'inscription : 24/01/2017

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Europa League

Message par TheToyo le Ven 24 Mar - 13:29

Anderlecht - Manchester United : 4 - 7 (Stanciu, Acheampong, Teodorscyk, Hanni - Mkhitaryan x2, Ibra x2, Mata, Martial, Rashford)

Lyon - Besiktas : 4 - 5 (Lacazette, Tolisso, Fekir, Diakhabite - Talisca, Tosun x2, Babel, Hutchinson)

Celta Vigo - Genk : 6 - 4 (Beauvue, Wass, Aspas x2, Radoja, Sisto - Schrijvers, Castagne, Samatta, Boetius)

Schalke - Ajax : 4 - 3 (Konoplyanka, Bentaleb, Burgstaller x2 - Dolberg, Cornelius, Falk Jensen)
avatar
TheToyo

Messages : 71
Date d'inscription : 06/09/2016
Age : 20
Localisation : Essonne (91)

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Europa League

Message par S-Kawaii-C le Ven 24 Mar - 20:29

~ Anderlecht - Manchester -> 2-4 (Teodorczyk / Tielemans) - (Ibrahimovic x2 / Mata / Rooney)
~ Lyon - Besiktas -> 3-4 (Lacazette x2 / Fekir) - (Tosun x2 / Talisca / Babel)
~ Celta Vigo - Genk -> 3-2 (Aspas x2 / Beauvue) - (Samatta / Karelis)
~ Schalke - Ajax -> 3-3 (Bentaleb / Schöpf / Burgstaller) - (Dolberg / Klaassen / Ziyech)
avatar
S-Kawaii-C

Messages : 72
Date d'inscription : 09/09/2016
Age : 18
Localisation : Un endroit paumé de la Bretagne

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Europa League

Message par NRVraiye le Dim 9 Avr - 11:51

Anderlecht - Manchester: 1-3 (Tielemans / Ibra x2, Rashford)

Lyon - Besiktas: 4-3 (Lacazette x2, Ghezzal, Tolisso / Aboubakar x2, Quaresma)

Celta Vigo - Genk: 3-1 (Aspas x2, Guidetti / Karelis)

Schalke - Ajax: 4-2 (Embolo, Huntelaar x2, Meyer / Ziyech, Klaassen)
avatar
NRVraiye

Messages : 39
Date d'inscription : 01/09/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Europa League

Message par Tr0pikal le Dim 9 Avr - 12:14

Anderlecht - Manchester: 2-3 (Tielemans, Stanciu / Mata, Zlatan, Rooney)

Lyon - Besiktas: 1-3 (Lacazette / Quaresma x2, Mbiwa CSC)

Celta Vigo - Genk: 1-2 (Beauvue / Karelis x2)

Schalke - Ajax: 2-0 ( Huntelaar , Meyer )
avatar
Tr0pikal

Messages : 36
Date d'inscription : 07/09/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Europa League

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum